Краткая история возникновения визуальных новелл

За последние несколько лет визуальные новеллы стали весьма популярными и в

Европе, и в странах СНГ, хотя ранее оставались прерогативой японцев, в редких случаях выходя в англоязычной версии на территории США. Во многом следует поблагодарить за это платформу краудфандинга Kickstarter, а также сервис цифровой дистрибуции Steam, в котором регулярно появляются новые

проекты.

В России есть свои разработчики визуальных новелл. Одним из примеров является «Бесконечное Лето». Первые визуальные новеллы появились в конце 1970-х годов, когда компьютерные игры впервые стали доступны на рынке. Первоначально графика была очень простой и отсутствовала. Это привело к параллелям между визуальными новеллами и текстовыми квестами без графического оформления.

В настоящее время визуальные новеллы обычно сопровождаются звуками, музыкой и озвученной диалоговой речью. Кроме того, персонажи и задние планы могут быть прорисованы в стиле аниме. Одним из примеров визуальной новеллы является «Когда плачут цикады» (Higurashi no Naku Koro Ni), которая является мистической историей о городке с необычными событиями, исчезновениями и смертью.

Мы можем играть за местного школьника в этой игре, который оказался вовлечен в странные события. У этой игры есть несколько концовок, так что чтение не является единственным способом завершить приключение. Всегда есть выбор, который повлияет на финал и сцены на экране.

Небольшой список разновидностей визуальных новелл:

1. Кинетические визуальные новеллы — это книги с графическими образами и без сюжетных разветвлений.

2. Звуковые визуальные новеллы сопровождаются звуком, иногда даже выходят на первый план.

3. NVL — это визуальные новеллы с чёрным фоном и текстом.

4. ADV — это визуальные новеллы, где графика находится сверху, а текст — снизу.

Сейчас запустить визуальную новеллу можно и на ПК, и на консолях, и даже на смартфонах.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *